Адрес: 127055, г. Москва,
Тихвинский пер., д. 3
Тел./факс: (499) 973-02-84
Департамент образования города Москвы
Многопрофильный технический лицей №1501
Государственное образовательное учреждение
Главная \ Наш лицей \ Наши достижения \ Спортивные победы

Учащиеся лицея — активные участники и призёры спортивных соревнований на Первенство Тверского района города Москвы и Спартакиады ДО учреждений городского подчинения. За занятые места сборные команды лицея награждены кубками, медалями и ценными подарками.


Достижения учащихся лицея в области физической культуры

в 2013—2014 учебном году
Спортивная дисциплина Уровень Место Участники
Футбол Соревнования ЦАО II юноши 1997-1998 г. рождения
Мини-футбол Соревнования Тверского района I юноши 2000-2001 г. рождения
I юноши 1998-1999 г. рождения
I юноши 1996-1997 г. рождения
Соревнования ЦАО I юноши 1996-1997 г. рождения
I девушки 1996-1997 г. рождения
Соревнования г. Москвы IV юноши 1996-1997 г. рождения
IV девушки 1996-1997 г. рождения
Волейбол Соревнования Тверского района III юноши 1996-1997 г. рождения
II юноши 1998-1999 г. рождения
I девушки 1998-1999 г. рождения
Баскетбол Соревнования Тверского района I юноши 1996-1998 г. рождения
I юноши 1999-2000 г. рождения
Соревнования ЦАО I юноши 1996-1997 г. рождения
II юноши 1999-2000 г. рождения
Легкоатлетический кросс Соревнования Тверского района I юноши 1996-1998 г. рождения
I девушки 1996-1998 г. рождения
I юноши 1999-2000 г. рождения
II девушки 1999-2000 г. рождения
Соревнования ЦАО II юноши 1996-1998 г. рождения
II девушки 1996-1998 г. рождения
Президентские состязания Соревнования Тверского района I 8 классы
III 7 классы
Гандбол Соревнования ЦАО I юноши 1997-1998 г. рождения
Олимпиада Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре — региональный этап (г.Москва) призер Левченко С. (11 класс)
Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре — муниципальный этап (ЦАО г.Москвы) победитель Тюзин С. (7 класс)
призер Воскресенская Е. (8 класс)
Сафронов Г. (9 класс)
Усачева Д. (9 класс)
Павлухин К. (10 класс)
в 2012—2013 учебном году
Спортивная дисциплина Уровень Место Участники
Мини-футбол Спартакиада ОУ Тверского района г.Москвы I юноши 1995-1997 г. рождения
Первенство ЦАО г.Москвы I юноши 1997-1998 г. рождения
Школьная футбольная лига ОУ ЦАО в рамках 12 Спартакиады ГОУ г.Москвы I юноши 1997-1998 г рождения
Кубок ЦАО III юноши 1997-1998 г. рождения
Школьная футбольная лига ОУ ЦАО в рамках 12 Спартакиады ГОУ г.Москвы II девушки 1995-1996 г. рождения
Кубок ЦАО, посвященный Международному женскому дню II девушки 1995-1996 г. рождения
Спартакиада МГТУ «СТАНКИН» III юноши 1995-1996 г. рождения
Первенство ЦАО «Школьная футбольная лига» IV мальчики 1998-1999 г. рождения
Волейбол Спартакиада ОУ Тверского района ЦАО г.Москвы I юноши 1995-1997 г. рождения
III девушки 1995-1997 г. рождения
Баскетбол Первенство Тверской управы I юноши 1997-1996 г. рождения
Школьная баскетбольная лига «КЕС-БАСКЕТ» ЦАО г.Москвы II юноши 1997- 1996 г. рождения
Легкая атлетика Спартакиада ОУ Тверского района ЦАО г.Москвы I сборная лицея — юноши 1995-1997 г. рождения
II сборная лицея — девушки 1995-1997 г. рождения
Настольный теннис Спартакиада ОУ Тверского района ЦАО г.Москвы I сборная лицея 1995-1997 г. рождения
Окружные соревнования 12 Спартакиады обучающихся ОУ ЦАО г.Москвы грамота
Бадминтон Спартакиада ОУ Тверского района ЦАО г.Москвы I сборная лицея 1995-1997 г. рождения
Окружные соревнования 12 Спартакиады обучающихся ОУ ЦАО г.Москвы III сборная лицея 1995-1997 г. рождения
Олимпиада Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре — региональный этап (г.Москва) призер Левченко С. (10 класс)
Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре — муниципальный этап (ЦАО г.Москвы) победитель
призеры Иванютин Я. (11 класс)
Григорьева Д. (10 класс)
Мучкина А. (10 класс)
Усачева Д. (8 класс)
в 2011—2012 учебном году
Спортивная дисциплина Уровень Место Участники
Мини-футбол Спартакиада образовательных учреждений Тверского района ЦАО г. Москвы I юноши 1996-1995 г. рождения
III юноши 1998-1997 г. рождения
Соревнования «Школьной футбольной лиги» ЦАО г. Москвы III юноши 1998-1997 г. рождения
Соревнования в рамках «Кубка университета СТАНКИН» г. Москвы III юноши 1996-1995 г. рождения
Волейбол Спартакиада образовательных учреждений Тверского района ЦАО г. Москвы I юноши 1994-1996 г. рождения
III девушки 1997-1998 г. рождения
Соревнования на военных сборах учащихся школ ЦАО г. Москвы I юноши 1995-1996 г. рождения
Баскетбол Спартакиада образовательных учреждений Тверского района ЦАО г. Москвы II юноши 1994-1995 г. рождения
I юноши 1997-1998 г. рождения
Спартакиада образовательных учреждений ЦАО г. Москвы III юноши 1997-1998 г. рождения
Соревнования в рамках «Кубка университета СТАНКИН» г. Москвы II юноши 1994-1995 г. рождения
Олимпиада Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре — муниципальный этап победитель Левченко Светлана (9 класс)
в 2009—2010 учебном году
Спортивная дисциплина Уровень Место Участники
Футбол Первенство Тверской Управы I 10—11 классы
Первенство ЦАО III 10—11 классы
Мини-футбол Спартакиада учреждений городского подчинения ДО г. Москвы I 8—11 классы
Волейбол Первенство Тверской Управы I Сборная лицея 9—11 (юноши)
Первенство ЦАО III Сборная лицея 9—11 (юноши)
Спартакиада учреждений городского подчинения ДО г. Москвы III Сборная лицея 9—11 (юноши)
Баскетбол Первенство Тверской Управы II Сборная лицея 9—11 (юноши)
Первенство ЦАО III Сборная лицея 9—11 (юноши)
Настольный теннис Первенство Тверской Управы II Сборная лицея: 3 юноши + 2 девушки
Первенство ЦАО II Сборная лицея: 3 юноши + 2 девушки
Плавание Спартакиада учреждений городского подчинения ДО г. Москвы III Сборная лицея: девушки и юноши

Сводная информация за ранние периоды работы лицея

Спартакиада Департамента образования города Москвы
Учебный год Занятое место Команда
Футбол
2006 — 2007 I место — юноши
(средний возраст)
Овсянников А., Орехов В., Камышников Н.,
Доронкин Ю., Воробьев С., Синяговский К.,
Любшов И., Шелгинских И.
2006 — 2007 II место — юноши
(старший возраст)
Григорьев К., Радько И., Камышников Н.,
Гаврилов А., Любшов И., Овсянников А.,
Андрианов И., Орехов В.
2007 — 2008 III место — юноши
(средний возраст)
Брусницын С., Каюмов М., Аюбов А.,
Азаров Д., Шиленков Ю., Синяговский К.
Волейбол
2005 — 2006 I место — юноши Тихонов Е., Скрипников А., Кирин А.,
Усачев Г., Курочкин А., Климов С.
2006 — 2007 II место — юноши Тихонов Е., Скрипников А., Кирин А.,
Усачев Г., Курочкин А., Климов С.
Баскетбол
2002 — 2003 II место — юноши Калинин А., Овакимян Г., Отрощенко К.,
Рюмшин С., Ливанский А., Усков В.,
Шиленков В., Преснов Е.
2003 — 2004 III место — юноши Шиленков В., Сиордия Д., Рюмшин С.,
Ливанский А., Овакимян Г.
Первенство Тверского района города Москвы
Учебный год Занятое место Команда
Футбол
1999 — 2000 I место — юноши Коптев О., Махалин А., Черняускас Д.,
Борисевич К., Артюшин М., Орешкин А.,
Чернышов С., Лунькин А.
2000 — 2001 I место — юноши
2002 — 2003 II место — юноши Кляцкий О., Быков В., Москалев И.,
Лепешкин А., Васильев, Отрощенко К.,
Рюмшин С., Данилов Д., Журов Д.,
Кичаев Д., Хмелевский В., Кузьмин А.
Волейбол
2001 — 2002 I место — девушки Ваханелова К., Кудрявцева А., Новикова В.,
Кутепова К., Зиновьева А., Савчук О.,
Первушина Я.
2002 — 2003 I место — девушки Ваханелова К., Кудрявцева А., Новикова В.,
Кутепова К., Зиновьева А., Савчук О.,
Первушина Я.
Баскетбол
2002 — 2003 II место — юноши Калинин А., Овакимян Г., Отрощенко К.,
Рюмшин С., Ливанский А., Усков В.,
Шиленков В., Преснов Е.
Настольный теннис
2000 — 2001 I место — юноши
III место — девушки

Новости и объявления

© 1999—2021 Многопрофильный технический лицей № 1501. При копировании материалов с сайта ссылка на источник обязательна. Вся информация с использованием персональных данных
размещается с разрешения владельцев или их законных представителей.